Clube de Desbravadores Guerreiros do Roma
Associação Norte Paranaense

Os dados apresentados aqui são de responsabilidade da diretoria do clube Guerreiros do Roma
Guerreiros do Roma

Guerreiros do Roma

Desbravadores

  • Membros 14
  • Diretoria 19
  • Total 33

Dados do clube

Fundação

16/04/2017 (5 ANOS)


Região

DESBRAVADORES - GAMA - G3 - MARCOS


Endereço

RUA APARECIDO ANTÔNIO DA SILVA,111 - JARDIM ROMA
LONDRINA - PARANÁ
86078-682


Reunião principal

SÁBADO
16:00:00


Link externo

Clique aqui para acessar


Histórico de Classificação

Este Clube foi 05 Estrelas em: 2017, 2019

2016: Daniele Tashima (Até então conselheira do Clube Pioneiros do Paraná), teve o desejo de fundar um outro clube na igreja que ela frequentava. Essa ideia foi bem recebida pela comissão da Igreja do Jardim Roma Norte - Londrina e com ajuda do Fernando Neuberger (Também conselheiro do Clube Pioneiros do Paraná), foram em busca de formar uma diretoria.

2017: Depois de uma divulgação na semana santa com a ajuda do Pastor Antônio Carlos Maurici, vieram crianças suficientes para enfim dar inicio as atividades regulares. Tento como Pastor Distrital: Elzio José do Carmo, Regional: Marcos Antônio Andrelino, Diretor: Fernando Neuberger, Vice Diretor: Wellington Ferreira, Secretária: Daniele Tashima e Conselheiros: Matheus Henrique, Lucas Meirelles, Edson Tafarel, Daniel Nascimento, Sara Regina, Liliane Ferreira .

2018: Pastor Distrital: Elzio José do Carmo, Regional: Marcos Antônio Andrelino, Diretor: Fernando Neuberger, Vice Diretor: Daniel Alves Nascimento Secretária: Daniele Tashima, Conselheiros: Matheus Henrique, Sara Regina, Nathalia Chaves, Lucas Meirelles, Pedro Tashima, Edson Tafarel, Jhonatan Leonardo.

2019: Pastor Distrital: Elzio José do Carmo, Regional: Marcos Antônio Andrelino, Diretor: Fernando Neuberger, Vice Diretor: Matheus Henrique, Secretária: Daniele Tashima, Conselheiros: Luis Siqueira, Pedro Tashima, Lourenço Rafael, Nicoly Silva, Kawany Farias, Emilyn Dayse.

2022: Pastor Distrital: AMILTON LUIS DE MELLO
Regional: MARCOS ANTÔNIO ANDRELINO
Diretor: DANIEL ALVES DO NASCIMENTO
Vice Diretor: LUÍS SIQUEIRA
Secretária: ELAINE ALVES BALDUÍNO AGUIAR
Tesoureira: LIDIANE DUARTE ARAÚJO
Conselheiros: ALLINE MONIK, ANA BEATRIZ, ANTONIO CARLOS, EMILYN DAYSE, JEOVÁ LIMA, JOÃO DANIEL, LOURENÇO RAFAEL, LUCAS GABRIEL, MATEUS MANOEL, NICOLY BEATRIZ, FLÁVIO AGUIAR.
Instrutor: SARA REGINA