Club de Conquistadores Ebenézer
Associação Paulista Sul

Los datos presentados aquí son de responsabilidad de la directiva del club Ebenézer
Ebenézer

Ebenézer

Conquistadores

  • Miembros 45
  • Directiva 28
  • Total 73

Datos del Club

Fundación

09/03/1985 (33 AÑOS)


Región

DBV - 2ª REGIÃO


Dirección

RUA FLANDRES, 19 - CHAC. SANTA MARIA
SÃO PAULO - SÃO PAULO
05879-440


Reunión principal

DOMINGO
08:30:00


Clasificación

Ano de Fundação 1985

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretor: Francisco Valencio
Diretores associados: Silvana Silva e Davi Santana
Secretária: Márcia Aparecida de Andrade
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro
Capelão: Eduardo Torres


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Eva, Marli, Rita, Márcia Andrade, Gilmara, Andréia, Simone, Marcos, Douglas, Davi Santana, Carlos Benedito, Gildemar, Benedito Castro, Henrique, Silvana, Sandra, Eduardo Torres, Geraldo, Silvana Silva e Márcia Aparecida.






Ano de 1986

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretor: Francisco Valencio
Diretores associados: Silvana Silva e Davi Santana
Secretária: Márcia Aparecida de Andrade
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro
Capelão: Eduardo Torres


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Eva, Marli, Rita, Márcia Andrade, Gilmara, Andréia, Simone, Marcos, Douglas, Davi Santana, Carlos Benedito, Gildemar, Benedito Castro, Henrique, Silvana, Sandra, Eduardo Torres, Geraldo, Silvana Silva e Márcia Aparecida.






Ano de1987

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretor: Francisco Valencio
Diretores associados: Silvana Silva e Davi Santana
Secretária: Márcia Aparecida de Andrade
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro
Capelão: Eduardo Torres


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Eva, Marli, Rita, Márcia Andrade, Gilmara, Andréia, Simone, Marcos, Douglas, Davi Santana, Carlos Benedito, Gildemar, Benedito Castro, Henrique, Silvana, Sandra, Eduardo Torres, Geraldo, Silvana Silva e Márcia Aparecida.

Eventos:
* Acampamento do Clube: 24 á 26/06/1987
* Acampamento do Clube: 01 e 02/11/1987 – especial para requisitos de cartão.
* 1º Campori da APS e do Clube Ebenézer – em Avaré
Ano de 1988

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretor: Francisco Valencio
Diretores associados: Silvana Silva e Davi Santana
Secretária: Márcia Aparecida de Andrade
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Benedito Teixeira, Carlos Benedito, Davi Santana, Márcia Aparecida, Sergio Gonçalves, Anacleto Amaral, Márcia Andrade, Silvana Silva, Eva, Marli, Rita, Gilmara, Andréia, Simone, Marcos, Douglas, Gildemar, Sandra, Eduardo Torres e Geraldo.



Eventos:
*Acampamento do Clube: 22 á 24/07/1988


Ano de 1989

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretor: Francisco Valencio
Diretores associados: Silvana Silva e Davi Santana
Secretária: Márcia Aparecida de Andrade
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Benedito Teixeira, Carlos Benedito, Davi Santana, Márcia Aparecida, Sergio Gonçalves, Anacleto Amaral, Márcia Andrade, Silvana Silva, Eva, Marli, Rita, Gilmara, Andréia, Simone, Marcos, Douglas, Gildemar, Henrique, Sandra, Eduardo Torres e Geraldo.







Ano de 1990

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretora: Márcia Aparecida de Andrade
Diretor associado: Robson Marques v. Castro
Secretária: Rosangela Alves Gomes
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Benedito Teixeira, Carlos Benedito, Davi Santana, Márcia Aparecida, Sergio Gonçalves, Anacleto Amaral, Márcia Andrade, Silvana Silva, Robson Castro e Rosangela Alves, Eva, Marli, Rita, Gilmara, Andréia, Simone, Marcos, Douglas, Gildemar, Henrique, Sandra, Eduardo Torres e Geraldo.



Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 24/04/1990
* Acampamento do Clube: 14 á 17/06/1990
* Curso de Liderança 12e 13/05/1990
Ano de 1991

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretora: Márcia Aparecida de Andrade
Diretor associado: Robson Marques v. Castro
Secretária: Rosangela Alves Gomes
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Benedito Teixeira, Carlos Benedito, Davi Santana, Márcia Aparecida, Sergio Gonçalves, Anacleto Amaral, Márcia Andrade, Silvana Silva, Robson Castro e Rosangela Alves.








Ano de 1992

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretora: Márcia Aparecida de Andrade
Diretor associado: Robson Marques v. Castro
Secretária: Rosangela Alves Gomes
Conselheiro Geral do Clube: Benedito Teixeira de Castro


Membros do Clube:
* Francisco Valencio, Benedito Teixeira, Carlos Benedito, Davi Santana, Márcia Aparecida, Sergio Gonçalves, Anacleto Amaral, Márcia Andrade, Silvana Silva, Robson Castro e Rosangela Alves.








Ano de 1993

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região

Diretor: Carlos Benedito Nogueira
Diretora associada: Andrea Cristina
Secretária: Teresinha de Oliveira
Tesoureira: Marly Oliveira
Conselheiro Geral do Clube: Rute de Souza
Responsável Espiritual: Mauricio Ricardo Antunes

Membros do Clube:
* Teresinha, Clayton, Ricardo, Rodrigo, Rogério, Vanessa, Andrea Brandao, Cristina Marques, Marly, Karina, Joice Evangelista, Joliene Evangelista, Carlo Benedito, Nancy Nogueira, Davi Santana, Andrea Cristina, Rute de Souza, Daniela , Mauricio Ricardo, Valdomiro e Rute de Souza.


Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 24/04/1993 – Pr. Silvano Borges
* Caminha 27/06/1993 – com a 1 região Clube Ebenézer com Clube Mensageiros do Jardim das Palmeiras para Paranapiacaba.
* Guardião de honra: 15/08/1993
* Desfile: 07/09/1993
Ano de 1994

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região

Diretor: Carlos Benedito Nogueira
Diretores associados: Andrea Castro, Márcia Andrade, Marly Oliveira
Secretária: Teresinha de Oliveira
Tesoureira: Marly Oliveira

Membros do Clube:
* Carlos Benedito, Nancy Nogueira, Andreia, Márcia Andrade, Teresinha de Oliveira, Ricardo Rene, Marly Oliveira, Rute de Souza, Karina, Adriana de Sousa, Rogério de Sousa, Robson Suzart, Claudia Santos, Claudia Suzart, Rosita Rodrigues, Vanessa Marques, Rosangela Alves, Sandra, Marcio, Sonia de Miro,Wilson de Miro, Delma Faustino, Gisele, Hellen Mácario, Wagner, Anderson Luiz, Anderson Mácario, Monica Grenffel, Witalo Rebouças, Claúdia Rodrigues, Diogo Oliveira, Vanessa Santos, Joliene Evangelista, Anderson Dantas e Joyce Evangelista.

Eventos:
* Acampamento para treinamento 11 a 15/02/1994
* Dia Mundial dos Desbravadores 23/04/1994
* Acampamento 02 a 05/06/1994 – Sítio Palmeirinha em São Lourenço da Serra
* Caminha 31/07/1994 – Pico do Jaraguá
Ano de 1995

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região

Diretor: Carlos Benedito Nogueira
Diretores associados: Andrea Castro, Márcia Andrade, Marly Oliveira
Secretária: Teresinha de Oliveira
Tesoureira: Marly Oliveira

Membros do Clube:
* Carlos Benedito, Nancy Nogueira, Andreia, Márcia Andrade, Teresinha de Oliveira, Ricardo Rene, Marly Oliveira, Rute de Souza, Karina, Adriana de Sousa, Rogério de Sousa, Robson Suzart, Claudia Santos, Claudia Suzart, Rosita Rodrigues, Vanessa Marques, Rosangela Alves, Sandra, Marcio, Sonia de Miro,Wilson de Miro, Delma Faustino, Gisele, Hellen Macário, Wagner, Anderson Luiz, Anderson Macário, Jean Macário Monica Grenffel, Witalo Rebouças, Claúdia Rodrigues, Diogo Oliveira, Vanessa Santos, Joliene Evangelista, Anderson Dantas e Joyce Evangelista.

Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 29/04/1995



Ano de 1996

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretora: Márcia Aparecida de Andrade
Diretores associados: Carlos Bendito Nogueira e Ricardo Leme Jocape Ronchi
Secretária: Claudia Rodrigues Suzart
Tesoureiro: Carlos Benedito
Ancião: Paulo Leandro Moreira
Regional: Paulo (Paulão)




Membros do Clube:
* Lidiane dos Santos da Cruz, Leivids dos Santos da Cruz, Kátia Rodrigues, Joao Paulo Rodrigues. Fernando Suzart, Witalo Tavares, Anderson Rodrigo, Bruno Lopes, Flávia do Carmo, Fábio do Carmo, Paulo Henrique Rocha, Eder de melo Camargo, Jean Macário, Márcia Andrade, Carlos Benedito, Paulo Leandro, Claudia Suzart, Hellen Macário, Joyce Evangelista, Joliene Evangelista e Rogério de Souza .

Eventos:
* Criação do Grito de Guerra oficial
* Dia Mundial dos Desbravadores 27/04/1996
Ano de 1997

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região


Diretora: Márcia Aparecida de Andrade
Diretores associados: Andrea Cristina e Kátia Cordeiro da Silva
Secretária: Claudia Rodrigues Suzart
Tesoureiro: Ricardo Renne e Andrea Cristina
Ancião: Paulo Leandro Moreira
Regional: Paulo (Paulão)

Conselheiros: Joliene Evangelista, Adriana Pereira, Hellen Macário, Joyce Evangelista, Rogério Pereira, Márcio Soares e Jean Macário.

Membros do Clube:
* Rogério Pereira, Thaís Souza, Vanessa Coelho, Márcio Soares, Robson R., Wilson de Mira, Paulo Henrique, Adeilton Cabral, Sebastião Bezerra, Wagner Vieira Viana, Lidiane, Jardel da Costa, Tatiane Leite, Jean Macário, Márcia Andrade, Carlos Benedito, Paulo Leandro, Claudia Suzart, Hellen Macário, Joyce Evangelista, Joliene Evangelista, Kátia Cordeiro e Anderson Macário.
Eventos:
*Dia Mundial dos Desbravadores 26/04/1997
* Acampamento 23 á 25/08/1997
* Desfile 07/09/1997 – São Lourenço
* IV Campori 15 á 18/10/1997 – Pr Venefrides – Fazenda de Itaipava
Ano de 1998

Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região

Diretora: Andrea Cristina
Diretor associado: Adeilton Euzébio Cabral
Secretária: Claudia Rodrigues Suzart e Sueli Evangelista
Tesoureira: Sebastiao Pogianelli e Delma Faustino
Conselheira Espiritual: Márcia Andrade e Maria Do Carmo
Regional: Paulo (Paulão)


Conselheiros e Unidades:
10 e 11 anos Onix – Sidnei Safira - Andreia
12 e 13 anos Jaspe – Anderson M. Pérola - Viviane
14 e 15 anos Rubi – Adeilton Agatha - Joliene



Membros do Clube:
* Rogério Pereira, Wilson de Mira, Jardel da Costa, Danielle Barbosa, Monica Grenffel, Anderson Rodrigo, Bruno, Hellen Macário, Alex Pogianelli, Jefferson Bordigon, Orlean Rodrigues, Sidnei, Anderson Macário, Adeilton, Andreia Brito, Viviane, Joliene, Claudia, Sueli e Delma.


Eventos:
*Dia Mundial dos Desbravadores 25/04/1998
* Acampamento em Embu - Guaçu
Ano de 1999
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região

Diretor: Adeilton Euzébio Cabral
Diretores associados: Andrea Cristina e Sebastiao Pogianelli
Secretária: Joliene Evangelista
Tesoureira: Delma Faustino
Conselheira Espiritual: Márcia Andrade e Maria Do Carmo
Regional: Paulo (Paulão)

Conselheiros e Unidades:
Anderson Macário, Rodrigo Felix, Márcio Barros, Elias Brasil, Joao, Andreia Brito, Sidneia, Claudia Suzart, Zeni Brasil e Karina

Membros do Clube:
* Carlos Benedito, Jardel da Costa, Pr. Eder, Joyce Evangelista, Bruno, Paulo Henrique, Joao Cabral (Tuca), Witalo da Luz, Jefferson Bordigon, Monica Grenffel, Felipe, Jaison da Costa, Wesley Cabral, Cristiano, Ariel Nogueira, Leandro, Anderson Rodrigues, Joao, Liliane, Janaina Brás, Cristina, Vagner. Elizangela, Willian Durce, Fábio, Janaina, Jessiva, Damaris, Danielle, Carla Carine, Leandro Lima, Junielle Rebouças, Flávia Cabral e Felipe Cabral.
Eventos:
* Acampamento 02 á 04/04/1999 – Sítio do seu Vicente- Embú
* Dia Mundial dos Desbravadores 24/04/1999
* Zoológico 13/06/1999 – Parque das Hortênsias – Taboão da Serra (o clube cuidava de uma lagarto – Teiú)
Ano de 2000
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região

Diretor: Adeilton Euzébio Cabral
Diretores associados: Andrea Cristina e Joliene Evangelista
Secretária: Joliene Evangelista
Tesoureiro: Rodrigo Felix
Regional: Paulo (Paulão)

Conselheiros e Unidades:
10 e 11 anos Onix – Marcio Soares e Jardel da Costa
12 anos Jaspe – Tuca (Joao Cabral) e Benvindo Sousa
13 anos Cristal - Rogério
14 e 15 anos Rubi – Anderson Macário e Wagner Castro
10 anos Safira – Amanda Brito e Hellen Macário
11 anos Topazio – Karina de Oliveira e Sueli Evangelista
12 e 13 anos Agatha – Claudia Suzart e Tatiana Pogianelli
14 e 15 anos Pérola – Andreia Brito e Joyce Evangelista

Membros do Clube:
* Jardel da Costa, Pr. Eder, Joyce Evangelista, Bruno, Paulo Henrique, Joao Cabral (Tuca), Witalo da Luz, Jefferson Bordigon, Monica Grenffel, Felipe, Jaison da Costa, Wesley Cabral, Cristiano, Ariel Nogueira, Leandro, Andreson Rodrigues, Joao, Liliane, Janaina Brás, Cristina, Elizangela, Willian Durce, Fábio, Janaina, Jessiva, Damaris, Danielle, Carla Carine, Leandro Lima, Junielle Rebouças, Flávia Cabral, Felipe Cabral e Danivia.
Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 29/04/2000
* Acampamento 22 á 25/06/2000 – Sitio Tio Patinhas
* VI Campori Aventura no ar APS 11 a 15/10/2000 – Fazenda Itaipava – 1 classificação A
Ano de 2001
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretor: Adeilton Euzébio Cabral
Diretores associados: Benvindo S., Rogério P. e Anderson M.
Secretária: Sueli Cabral e Joliene Evangelista
Tesoureira: Delma Faustino e Rodrigo Felix
Almoxarifado: Márcio Soares e Wagner Castro
Conselheiro Geral: Benvindo Sousa e Andrea Cristina
Ancião Conselheiro: Gilberto Rodrigues
Enfermeiras: Sueli Cabral e Joliene Evagelista
Regional: Paulo (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
10 anos Onix – Ancelmo Honorato e Daniel
11 e 12 anos Cristal – Jardel da Costa e Marcelo
13 e 14 anos Jaspe – Tuca (Joao) e Reginaldo
15 anos Rubi – Anderson Macário e Reginaldo
16 anos Apolo – Márcio Soares
10 anos Safira – Amanda Brito e Marciana
11 anos Diamante – Tatiane Pogianelli
12 e 13 anos Agatha – Claudia Suzart
14 e 15 anos Pérola – Joyce Evangelista e Viviane
16 anos Topazio – Andrea Cristina
Membros do Clube:
* Jardel da Costa, Joyce Evangelista, Bruno, Paulo Henrique, Joao Cabral (Tuca), Witalo da Luz, Jefferson Bordigon, Monica Grenffel, Felipe, Jaison da Costa, Wesley Cabral, Cristiano, Ariel Nogueira, Leandro, Anderson Rodrigues, Joao, Liliane, Janaina Brás, Cristina, Elizangela, Willian Durce, Fábio, Janaina, Jessiva, Damaris, Danielle, Carla Carine, Leandro Lima, Junielle Rebouças, Flávia Cabral, Felipe Cabral, Danivia, Ivan, Lídia, Ivan, Ancelmo, Jorge, Jessica Moreira, Pablo Franco, Michelle Ribeiro, Daiane Andrade, Edvaldo Andrade, Alexandro Dantas, Jackson Fernandes, Juliana Carvalho, Guilherme Carvalho, Eliseu Raimundo, Tiago, Cibelly, Marta Grenffel, Walter de Jesus, Bruna Gabrille, Charles Vinicius, Joyce de Oliveira, Gislene, Herick Venuto, Joliene, Joyce, Ancelmo, Bruno de Jesus, Jonathan Hiago, Amanda Kethyn, Gabrielle Esteves, Pauline Oliveira, Jacqueline, Mizael, Victor, Edvirges, Jonas Thiago, Jamille, Henrique, Anderson Oliveira.



Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 21/04/2001
* II Campori on-line 21/04/2001
* Acampamento 14 á 17/06/2001 – Sitio Tio Patinhas
* VII Campori Terra do Tesouro APS 14 a 18/10/2000 – Fazenda Itaipava – classificação A





Ano de 2002
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretor: Adeilton Euzébio Cabral
Diretores associados: Benvindo S., Rogério P. e Anderson M.
Secretária: Joliene Evangelista e Amanda Brito
Tesoureira: Sueli Cabral
Almoxarifado: Márcio Soares
Classe Bíblica: Benvindo Sousa e Viviane Almeida (não batizados)
Ancião Conselheiro: Gilberto Rodrigues
Enfermeiras: Sueli Cabral e Joliene Evangelista
Regional: Paulo (Paulão)



Conselheiros e Unidades:
10 anos Rubi – Felipe Cabral e Maciel Moreira
11 anos Onix – Ancelmo Honorato
12 e 13 anos Corindon – Jorge Honorato e Rodrigo Felix
13 e 14 anos Jaspe – Tuca (Joao)
15 anos Quartzo – Benvindo Sousa
10 anos Esmeralda – Adriana Pereira e Andreza Brito
11 anos Safira – Flávia Cabral e Karina Oliveira
12 anos Diamante – Tatiane Pogianelli e Hellen Macário
13 e 14 anos Agatha – Claudia Suzart
15 anos Topazio – Andreia
16 anos Pérola – Joyce Evangelista
Membros do Clube:
Jardel da Costa, Joyce Evangelista, Bruno, Paulo Henrique, Joao Cabral (Tuca), Witalo da Luz, Jefferson Bordigon, Monica Grenffel, Felipe, Jaison da Costa, Wesley Cabral, Cristiano, Ariel Nogueira, Leandro, Anderson Rodrigues, Joao, Liliane, Janaina Brás, Cristina, Elizangela, Willian Durce, Fábio, Janaina, Jessica, Damaris, Danielle, Carla Carine, Leandro Lima, Junielle Rebouças, Flávia Cabral, Felipe Cabral , Danivia, *Jessica Moreira, Pablo Franco, Michelle Ribeiro, Daiane Andrade, Edvaldo Andrade, Alexandro Dantas, Jackson Fernandes, Juliana Carvalho, Guilherme Carvalho, Eliseu Raimundo, Tiago, Cibelly, Marta Grenffel, Walter de Jesus, Bruna Gabrille, Charles Vinicius, Joyce de Oliveira, Gislene, Herick Venuto, Joliene, Joyce, Ancelmo, Bruno de Jesus, Jonathan Hiago, Amanda Kethyn, Gabrielle Esteves, Pauline Oliveira, Jacqueline, Mizael, Victor, Edvirges, Jonas Thiago, Jamille, Henrique, Anderson Oliveira .


Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 27/04/2002
* Acampamento 30/05 a 02/06/2002 – Sitio Tio Patinhas
* Desfile 15/09/2002 – No Valo Velho junto com a Escola Adventista Thiago White
* Concurso Sabe Tudo 01/12/2002








Ano de 2003
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretor: Rogério de Sousa Pereira
Diretores associados: Benvindo S., Joliene E. e Anderson M.
Secretária: Andreia Brito e Flávia Cabral
Tesoureiro: Jairo Pereira e Joyce Amorim
Almoxarifado: Jorge Honorato
Disciplinar: Anderson Macário
Ancião Conselheiro: Gilberto Rodrigues
Enfermeiros: Carlos Benedito e Joliene Evangelista
Regional: Paulo (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
10 e 11 anos Rubi – Felipe Cabral
12 anos Onix – Ancelmo Honorato
13 anos Corindon – Marcelo Barbosa e Marcos Moreira
14 e 15 anos Jaspe – Márcio Soares
10 e 11 anos Esmeralda – Adriana Pereira e Carla
12 anos Safira – Flávia Cabral e Fabiane Gomes
13 anos Diamante – Tatiane Pogianelli
14, 15 e 16 anos Topazio – Karina Oliveira e Suellen


Membros do Clube:
* Jardel da Costa, Joyce Evangelista, Bruno, Paulo Henrique, Joao Cabral (Tuca), Witalo da Luz, Jefferson Bordigon, Monica Grenffel, Felipe, Jaison da Costa, Wesley Cabral, Cristiano, Ariel Nogueira, Leandro, Anderson Rodrigues, Joao, Liliane, Janaina Brás, Cristina, Elizangela, Willian Durce, Fábio, Janaina, Jessiva, Damaris, Danielle, Carla Carine, Leandro Lima, Junielle Rebouças, Flávia Cabral, Felipe Cabral, Danivia, Ivan, Lídia e Jessica.


Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 26/04/2002
* Acampamento 01 a 04/05/2003 – Sitio Imaré – Juquitiba
* Semana Juvenil 14 a 21/06/2003
* VIII Campori Por Todo Mundo APS 08 12/10/2003 – Fazenda de Itaipava – classificaçao A














Ano de 2004
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretor: Anderson Macário Gomes
Diretores associados: Andrea Cristina, Ancelmo H., Rogério P. e Joliene E.
Secretária: Karina Oliveira e Renata Esteves
Tesoureira: Joyce Amorim e Joyce Evangelista
Almoxarifado: Ailton
Classe Bíblica: Daniel Damasceno e Claudio
Ancião Conselheiro: Jairo Pereira
Enfermaria: Joliene Evangelista e Tatiane Pogianelli
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
10 anos Jaspe – Marcelo Oliveira
11 e 12 anos Rubi – Anderson Rodrigo e Leandro Almeida
13 anos Onix – Leandro Marciano e Felipe Cabral
14 e 15 anos Corindon – Jorge Honorato e Bruno Freitas
10 anos Pérola – Fabiane Gomes e Jessica Moreira
11 e 12 anos Esmeralda – Adriana Pereira
13 anos Safira – Flávia Cabral
14 e 15 anos Diamante – Tatiane Pagianelli
15 anos Topazio – Andreia
Membros do Clube:
* Jardel da Costa, Joyce Evangelista, Bruno, Paulo Henrique, Joao Cabral (Tuca), Witalo da Luz, Jefferson Bordigon, Monica Grenffel, Felipe, Jaison da Costa, Wesley Cabral, Cristiano, Ariel Nogueira, Leandro, Anderson Rodrigues, Joao, Liliane, Janaina Brás, Cristina, Elizangela, Willian Durce, Fábio, Janaina, Jessica, Damaris, Danielle, Carla Carine, Leandro Lima, Junielle Rebouças, Flávia Cabral, Felipe Cabral , Danivia, *Jessica Moreira, Pablo Franco, Michelle Ribeiro, Daiane Andrade, Edvaldo Andrade, Alexandro Dantas, Jackson Fernandes, Juliana Carvalho, Guilherme Carvalho, Eliseu Raimundo, Tiago, Cibelly, Marta Grenffel, Walter de Jesus, Bruna Gabrille, Charles Vinicius, Joyce de Oliveira, Gislene, Herick Venuto, Joliene, Joyce, Ancelmo, Bruno de Jesus, Jonathan Hiago, Amanda Kethyn, Gabrielle Esteves, Pauline Oliveira, Jacqueline, Mizael, Victor, Edvirges, Jonas Thiago, Jamille, Henrique, Anderson Oliveira .


Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 24/04/2004
* V Feira de Desbravadores 25/04/2004 – Padrão A
* Semana Juvenil 15 a 22/05/2004;
* Acampamento 10 a 13/06/2004 – Sitio Imaré - Juquitiba
* IX Campori APS 02 a 07/09/2004 – Clube ATC Eletropaulo – São Paulo
* Projeto Somar 19/09/2004 – Praça de Embu das Artes – São Paulo






Ano de 2005
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 400 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretor: Anderson Macário Gomes
Diretores associados: Andrea Cristina e Karina de Oliveira
Secretária: Pauline Matos e Daniel Damasceno
Tesoureira: Rodrigo Felix
Anciao Conselheiro: Gilberto de Oliveira
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
10 anos Jaspe – Marcos Moreira e Joao Paulo
11 anos Rubi – Anderson Rodrigo e Bruno Oliveira
12 e 13 anos Quartzo – Leandro Marciano e Eduardo
14 anos Onix – Jackson e Diogo
15 anos Corindon – Bruno Freitas e Willian
10 e 11 anos Pérola – Marciana Moreira e Suzimara
12 e 13 anos Esmeralda – Renata Esteves
14 anos Safira – Flávia Cabral e Jessica
15 anos Diamante – Tatiane Pagianelli



Membros do Clube:
* Jardel da Costa, Joyce Evangelista, Bruno, Paulo Henrique, Joao Cabral (Tuca), Witalo da Luz, Jefferson Bordigon, Monica Grenffel, Felipe, Jaison da Costa, Wesley Cabral, Cristiano, Ariel Nogueira, Leandro, Anderson Rodrigues, Joao, Liliane, Cristina, Elizangela, Willian Durce, Fábio, Janaina, Jessica, Damaris, Danielle, Carla Carine, Leandro Lima, Junielle Rebouças, Flávia Cabral, felipe Cabral , Danivia, Ivan, Lidia, *Jessica Moreira, Pablo Franco, Michelle Ribeiro, Daiane Andrade, Edvaldo Andrade, Alexandro Dantas, Jackson Fernandes, Juliana Carvalho, Guilherme Carvalho, Eliseu Raimundo, Tiago, Cibelly, Marta Grenffel, Walter de Jesus, Bruna Gabrille, Charles Vinicius, Joyce de Oliveira, Gislene, Herick Venuto, Joliene, Joyce, Ancelmo, Monica Grenffel, Bruno de Jesus, Jonathan Hiago, Amanda Kethyn, Gabrielle Esteves, Pauline Oliveira, Jacqueline, Mizael, Victor, Edvirges, Jonas Thiago, Jamille Aparecida, Henrique, Anderson Oliveira, Eduardo Rodrigues, Willian Carlos, Andre Francisco, Geisla Hellen, Priscila Soares, Jefferson Dias,Jackson Fernandes, Renam Andrade, Danilo de Sousa, Andrey Matos, Bruna Gabriela, Luciana Tandara, Vitor Garcia, Davison Santos, Karen Trindade.


Eventos:
* Campori Sul Americano 01/2005 – Paraná – Santa Helena
* Dia Mundial dos Desbravadores 23/04/2005
* Feira de Desbravadores - 2 Região 26/06/2005 – Embu das Artes – São Paulo
* Acampamento 14 a 17/07/2005 – Sitio Tio Patinhas
* Semana Juvenil 07, 14, 21, 28/08 e 04, 11 e 18/09/2005 (Domingos seguidos)
* X Campori Sempre de Jesus APS 12 a 16/10/2005 – Fazenda de Itaipava
* Comemoração de 20 anos de Clube de Desbravadores Ebenézer 10/12/2005
Ano de 2006
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretor: Anderson Macário Gomes (Mês de maio Andrea Cristina assumiu a direção do clube)
Diretores associados: Andrea Cristina, Karina O. e Tatiane P.
Secretária: Gisllene Rodrigues/ Claudia Rodrigues
Tesoureiro: Douglas Silva
Ancião Conselheiro: Gilberto de Oliveira
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros:
Jamille Aparecida
Samella Bezerra dos Anjos
Edneia Messias
Marina
Bruno de Jesus
Jefferson
Danilo da Silva
Anderson Rodrigo
Andrey
Heric Venuto
Bruno Freitas

Membros do Clube:
* Bruno Freitas, Jefferson Bordigon, Anderson Rodrigues, Jessica Moreira, Gisllene, Herick, Gabrielle Esteves, Jamille Aparecida, Henrique, Geisla Hellen, Danilo de Sousa, Andrey Matos, Bruna Gabriela, Karen Trindade.


Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 29/04/2006
* Acampamento 13 a 16/07/2006 – Sitio Joao Miranda – Bairro do Mombaça
* Semana Juvenil 01 a 07/10/2006
* Campori Ser Feliz APS 01 a 05/11/2006 – Fazenda de Itaipava














Ano de 2007
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretora: Karina de Oliveira
Diretores associados: Anderson M., Tatiane P. e Andrea Cristina
Secretária: Rosangela Alves
Tesoureira: ************
Ancião Conselheiro: Gilberto de Oliveira
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros:
Jamille Aparecida
Samella Bezerra dos Anjos
Edneia Messias
Marina
Bruno de Jesus
Jefferson
Danilo da Silva
Anderson Rodrigo
Andrey
Heric Venuto
Bruno Freitas


Membros do Clube:
* Sara de Oliveira, Isaque Oliveira, Tauanny Soares, André Vinícius, Tamires Rodrigues, Jheniffer Talita, Charles Vinicius, Desire, Jamille, Anderson Rodrigo, Wesley Cabral, Ariane, Julio Ray, Jonathan,


Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 28/04/2007
* Acampamento 05 a 08/07/2007 – Sitio Imaré
* Concurso de Ordem Unida APS 23/09/2007
* II Acampamento do ano 02 a 04/ 11/2007 – Sitio da Montanha
* Semana Juvenil 25/11 a 02/12/2007

















Ano de 2008
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 8° Região







Diretor: Benvindo Souza Neto
Diretores associados: Adeilton Cabral e Marciana Moreira
Secretária: Rosangela Alves
Tesoureiro: Douglas
Ancião Conselheiro: Davi Santana
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
Granada: Marcio Soares
Perola: Joliene Evangelista (Adriana assumiu a unidade em maio)
Topazio: Desiree Ingrid
Diamante: Liliane Alves
Esmeralda: Jacqueline Gomes
Walter de Jesus
Charles Vinicius
Alexandre de Souza
Marcos Moreira




Membros do Clube:
* Sara de Oliveira, Isaque Oliveira, Tauanny Soares, André Vinícius, Tamires Rodrigues, Jheniffer Talita, Charles Vinicius, Desire, Jamille, Anderson Rodrigo, Wesley Cabral, Ariane, Julio Ray, Jonathan, Kathyn


Eventos:
*Acampadentro 08/03/2008 – Escola Adventista Thiago White
* Dia Mundial dos Desbravadores 26/04/2008
* Desfile na Assembleia Legislativa 27/04/2008
* Acampamento 01 a 04/05/2008 – Sitio Tio Patinhas
* Acampadentro acima de 16 anos 23/08/2008 – Igreja do Valo Velho
* Semana Juvenil 31/08 a 12/10/2008 (domingos seguidos) – com o Clube Leopardos do Vale
* Recebimento da tocha do Clube Fortaleza 29/10/2008
* Entrega da tocha para o Clube Leopardos do Vale 01/11/2008
* Semana Juvenil 02 a 07/11/2008
* XII Campori Mais Forte, Mais Rápido, Mais Alto APS 19 a 23/11/2008 – Fazenda de Itaipava









Ano de 2009
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região







Diretor: Benvindo Souza Neto
Diretor (a) associado (a): Marciana Moreira
Secretária: Rosangela Alves
Tesoureiro: Douglas Barbosa
Ancião Conselheiro: Davi Santana
Regional: Paulo Domingues (Paulão)





Conselheiros e Unidades:
Safira: Thamires Lima
Diamante: Liliane Alves
Esmeralda: Desiree Ingrid
Rubi: Douglas A.
Corindon: Charles e Maicon
Onix: Jackson





Membros do Clube:
* Sara de Oliveira, Isaque Oliveira, Tauanny Soares, André Vinícius, Tamires Rodrigues, Jheniffer Talita, Charles Vinicius, Desire, Jamille, Anderson Rodrigo, Wesley Cabral, Ariane, Julio Ray, Jonathan, Kathyn


Eventos:
*Acampamento 14 e 15/03/2009 – Sitio Tio Patinhas
* Dia Mundial dos Desbravadores 25/04/2009
*Acampamento 09 a 12/07/2009 – Sitio Recanto Floriano – Juquitiba
* Concurso de Ordem Unida 20/11/2009
* Semana Juvenil 26 a 30/09/2009















Ano de 2010
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região







Diretora: Marciana Moreira
Diretores associados: Rosangela Alves, Marcos Moreira
Secretária: Felipe Santana
Tesoureira: Marciana
Ancião Conselheiro: Davi Santana
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
Jaspe: Hugo Sergio e Jonathan Hiago
Rubi: Maicon Moreira
Esmeralda: Flávia Cabral
Safira: Thamiris Lima e Amélia Raissa
Pérola: Natalia








Membros do Clube:
* Sara de Oliveira, Isaque Oliveira, Tauanny Soares, André Vinícius, Tamires Rodrigues, Jheniffer Talita, Charles Vinicius, Desire, Wesley Cabral, Ariane, Julio Ray, Jonathan, Kathyn, Diorgenes, Paulo Cesar, Jackson, Douglas Alves, Natalia, Flávia Cabral, Nayara, Bruna, Carol, Milena, Andressa, Joyce, Felipe Marques, Isabella Marques, Felipe de Landa, Guilherme, Raissa, Vanessa, Alerrani.

Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 24/04/2010
* Acampamento 03 a 06/06/2010 – Sitio Imaré
* Acampamento 30/10 a 02/11/2010 – Sitio Imaré


















Ano de 2011
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região







Diretora: Marciana Moreira
Diretores associados: Flávia Cabral, Benvindo e Rosangela Alves
Secretário: Felipe Santana
Tesoureira: Marciana
Ancião Conselheiro: Davi Santana
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
Jaspe: Hugo Sergio e Jonathan Hiago
Rubi: Maicon Moreira
Ônix: Douglas Barbosa
Esmeralda: Bruna Alves e Marta
Safira: Thamiris Lima e Amélia Raissa
Pérola: Nayara e Denise







Membros do Clube:
* Sara de Oliveira, Tauanny Soares, André Vinícius, Tamires Rodrigues, , Charles Vinicius, Desire, Ariane, Julio Ray, Jonathan, Kathyn, Diorgenes, Paulo Cesar, Jackson, Douglas Alves, Natalia, Flávia Cabral, Nayara, Bruna, Carol, Milena, Andressa, Joyce, Felipe Marques, Isabella Marques, Felipe de Landa, Guilherme, Raissa, Vanessa, Alerrani, Cesar. Vitória, Denise, Taina, Marta, Matheus, Douglas, Lucas, Bryan e Thiago.


Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 30/04/2011
* Acampamento 23 a 26/06/2011 – Sitio Tio Patinhas
*Semana Juvenil 23 e 24?
* Campori Escalada Radical APS – 2011 – Fazenda de Itaipava
















Ano de 2012
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região







Diretora: Flávia Maria Cabral
Diretores associados: Marciana Moreira e Benvindo Souza
Secretária: Marta Grenffel
Tesoureiro: Davi Santana
Ancião Conselheiro: Davi Santana
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
Ônix: Douglas Barbosa e Maicon Moreira
Jaspe: Felipe Santana e Júlio Ray
Rubi: Guilherme e Felipe de Landa
Safira: Amélia Raissa
Pérola: Nayara e Isabella








Membros do Clube:
* André Vinícius, Douglas, Maicon, Igoir, Calebe, Thiago, Andre, João, Nayara, Isabella, Vitória, Raissa, Milena, Joyce, Isabelle, Alerrani, Brena, Sthefani, Cesar, Bryan, Felipe, Thiago, Henrique, Julio Ray, Jonathan, Flávia Cabral, Felipe Marques, Felipe de Landa, Guilherme.

Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 28/04/2012
* Campori UCB – O grito da Vitoria 23 a 29/07/2012




















Ano de 2013
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região







Diretora: Marciana Moreira
Diretores associados: Flávia Cabral, Maicon Moreira e Benvindo Souza
Secretária: Nayara da Fonseca
Tesoureiro: Marciana Moreira
Ancião Conselheiro: Davi Santana
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
Ônix: Douglas Barbosa
Jaspe: Felipe Santana
Rubi: Guilherme e Felipe de Landa
Safira: Desire e Thamiris
Pérola: Nayara
Esmeralda: Isabela






Membros do Clube:
* André Vinícius, Douglas, Maicon, Igoir, Calebe, Thiago, Andre, João, Nayara, Isabella, Vitória, Raissa, Milena, Joyce, Isabelle, Alerrani, Brena, Sthefani, Cesar, Bryan, Felipe, Thiago, Henrique, Julio Ray, Jonathan, Flávia Cabral, Felipe Marques, Felipe de Landa, Guilherme, Sara de Oliveira, Isaque Oliveira, Tauanny Soares, André Vinícius, Tamires Rodrigues, Jheniffer Talita, Charles Vinicius, Desire, Wesley Cabral, Ariane, Julio Ray, Jonathan, Kathyn, Diorgenes, Paulo Cesar, Jackson, Douglas Alves, Natalia, Bruna, Carol, Andressa, Joyce.

Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 27/04/2013
* Campori












Ano de 2014
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região







Diretora: Maicon Moreira
Diretores associados: Marciana Moreira e Benvindo Souza
Secretária: Lene e Desire
Tesoureiro: Marciana Moreira
Ancião Conselheiro: Davi Santana
Regional: Paulo Domingues (Paulão)




Conselheiros e Unidades:
10 e 11 anos - Ônix: Douglas Barbosa e Felipe Marques
12 e 13 anos - Jaspe: Felipe Santana
14 e 15 anos - Rubi: Fabio Ribeiro e Matheus dos Anjos
10 e 11 anos - Safira: Nayara da Fonseca
12 e 13 anos - Esmeralda: Isabela
14 e 15 anos - Pérola: Flávia Cabral







Membros do Clube:

*Safira
Nayara da Fonseca
Stefanie Alves
Ester Alves
Milene
Lorrany

*Pérola
Flavia Cabral
Isabela Marques
Sabrina Paiva
Allerrani Kelli
Vitoria Alves
Brenda

*Esmeralda
Isabele
Ana Luiza Santos
Pétala Coelho
Maria Victória
Ohana Monthinele

*Rubi
Fabio Ribeiro
Matheus dos Anjos
Cesar Melo
Eduardo Valim
OBS: Irmaos da Lorrany

*Onix
Douglas Barbosa
Felipe Marques
Murilo
Kevin
Gabriel Vitor
Kalebe
Vitor Hugo
Rodrigo Bellotti
João Vitor
Mateus Trigo
Samuel Melo

*Jaspe
Felipe Santana
Péricles Renato
Eduardo Rufino
Felipe Paiva
Vinicius







Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 26/04/2014
* Acampamento Por Todo o Mundo

Ano de 2015
Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região



Diretora: Adeilton Euzebio Cabral
Diretores associados: Andreia Cristina e Karina Oliveira
Secretária: Felipe Santana e Thiago Chapin
Tesoureiro: Adriana Souza
Capelão: Benvindo Souza
Ancião Conselheiro: Adelino Pinheiro
Regional: Paulo Domingues (Paulão)


Conselheiros e Unidades:
10 anos - Rubi: Fabio Ribeiro e Henrique
11 e 12 anos - Jaspe: Jhonatan Hiago e Otavio
13 anos - Onix: Chris e Laudo
14 e 15 anos - Corindon: Guilherme Souza e Felipe Landa
10 anos - Safira: Desire, Thamires e Beatriz
11 anos - Diamante: Sobrinha Eudo
12 e 13 anos - Esmeralda: Isabela
14 e 15 anos - Pérola: Flávia Cabral e Milena Bairros

Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 19/09/2015
* Acampamento de Líderes no sitio tio patinhas
* Acampamento do clube sitio imare
* Campori APS
Membros do Clube:

*Safira
Desire
Thamires
Beatriz
Irma Rayani
Gabriela Bellotti

*Diamante
Sobrinha Eudo
Taynara
Milene
Laisa Bianca
Esthefani Alves

*Esmeralda
Isabele
Ohana Monthinele
Talita
Geovana
Ester Alves
Caroline Landa
Giulia Miranda
Marina

*Pérola
Flavia Cabral
Milena Bairros
Lorena
Sabrina Paiva
Allerrani Kelli
Vitoria Alves
Stefanie Ferreira
Maria Victória
Pétala Coelho
Ana Luiza Santos
Hellen Rocha

*Rubi
Fabio Ribeiro
Henrique
Levi Cabral
Vitor Campos
Luca

*Jaspe
Jhonatan Hiago
Otavio
Henry Cabral
Eduardo Rufino
Gabriel Mota

*Onix
Chris
Laudo
Vinicius Bezerra
Cayo Bertoldo
Kalebe
Thiago Ferreira
Paulo Cesar
Vitor Gabriel
João Vitor

*Corindon
Guilherme Souza
Felipe Landa
Murilo
Leandro Leite
João Jesus
Gabriel Gonzales
Rodrigo Bellotti
Kevin
Eduardo Valim

Ano de 2016


Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região




Diretora: Adeilton Euzebio Cabral
Diretores associados: Andreia Cristina e Karina Oliveira
Secretária: Sueli Cabral e Diogenes Barbosa
Tesoureiro: Adriana Souza
Capelão: Benvindo Souza
Ancião Conselheiro: Adelino Pinheiro
Regional: Cesar Ribeiro



Conselheiros e Unidades:
10 anos - Granada: Felipe Landa
11 anos - Rubi: Fabio Ribeiro
12 anos - Jaspe: Matheus dos Anjos e Felipe Marques
Anos - 13 Onix: Cesar Melo
14 e 15 anos - Corindon: Guilherme Souza
10 anos - Agatha: Sabrina Paiva, Juliana Amorim e Mayara
11 anos - Safira: Desire e Thamires
12 anos - Diamante: Joyce Souza, Allerrani Kelly e Stefanie Ferreira
13 anos - Esmeralda: Kathariny Cabral e Kemily
14 e 15 anos - Pérola: Flávia Cabral e Milena Bairros






Eventos:
* Dia Mundial dos Desbravadores 17/09/2016
* Acampamento de Líderes em Juquitiba (sitio Leandro)
* Acampamento do clube sitio imare
* Concurso de Ordem Unidade




Membros do Clube:

*Agatha
Sabrina Paiva
Juliana Amorim
Mayara
Gabriella Bellotti
Fernanda Noce
Julia Freitas

*Safira
Desire
Thamires
Sara
Irma Rayani
Emily Melo

*Diamante
Joyce Souza
Allerrani Kelly
Stefanie Ferreira
Laisa Bianca
Larissa
Vitoria
*Esmeralda
Kathariny Cabral
Kemily
Giulia Miranda
Marina
Caroline Landa
Ana Sol
Vitoria
Esther Amorim

*Pérola
Flavia Cabral
Milena Bairros
Vitoria Alves
Maria Victória
Pétala Coelho
Ana Luiza Santos
Ana Julia Posse
Ohana Monthinele

*Granada

Felipe Landa
Murilo
Christofer Authimio
Erick Gustavo
Wesley Muniz
Perdo Henrique


*Rubi
Fabio Ribeiro
Levi Cabral
Vitor Campos
Isamack
Caua

*Jaspe
Matheus dos Anjos
Felipe Marques
Henry Cabral
Eduardo Rufino
Daniel
Felipe Paiva
Péricles Renato





*Onix
Cesar Melo
Vinicius Bezerra
Cayo Bertoldo
Kalebe
Thiago Ferreira
Paulo Cesar
Vitor Gabriel
João Vitor

*Corindon
Guilherme Souza
Leandro Leite
João Jesus
Gabriel Gonzales
Rodrigo Bellotti
Kevin
Vinicius Rorigues
Gabriel Souza
Matheus






















Ano de 2017


Nome Oficial: Clube de Desbravadores Ebenézer
Rua: Flandres n 19 – Valo Velho
Associação: APS - Associação Paulista Sul
Clube membro da 2° Região




Diretora: Adeilton Euzebio Cabral
Diretores associados: Andreia Cristina, Karina Oliveira e Fabio Ribeiro
Secretária: Flavia Cabral e Vitória Alves
Tesoureiro: Flavia Miranda
Capelão: Benvindo Souza
Ancião Conselheiro: Adelino Pinheiro
Regional: Cesar Ribeiro



Conselheiros e Unidades:
10 e 11 anos - Corindon: Guilherme Souza e Gabriel Gonzales
12 anos - Rubi: Leandro Leite, Gabriel Souza e Jonathan Hiago
13 anos - Jaspe: Matheus dos Anjos e Rodrigo Bellotti
14 e 15 anos - Onix: Cesar Melo, Douglas Barbosa e Reginaldo
10 anos - Pérola: Milena Bairros e Ana Luiza Santos
11 anos - Agatha: Sabrina Paiva e Ohana Monthinele
12 anos - Safira: Maria Victoria e Andrielly Lucena
13 anos - Diamante: Joyce Souza e Pétala Coelho
14 e 15 anos - Esmeralda: Stefanie Ferreira e Thamirys Rodrigues






Eventos:
* Curso de conselheiro da região 18 e 19/02/2017
* Caminhada – 18km – Juquitiba (Sitio Leandro)
* Acantonamento recreativo 01/04/2017
* Acampamento de Líderes em Juquitiba (sitio Leandro) 21 a 23/04/2017
* Semana Juvenil com Reencontro Ebenézer 20 a 27/05/2017
* Campori UCB “Um chamado de coragem”




Membros do Clube:

*Pérola
Brendha Nascimento
Emily Kauani
Giovana Neves
Vitoria Bellotti
Milena Bairros
Ana Luiza Santos

*Agatha
Ana Gabriella Costa
Fernanda Noce
Gabriella Bellotti
Julia Freitas
Melissa Abrahan
Ohana Monthinele
Sabrina Paiva

*Safira
Cintia dos Santos
Emily Melo
Irma Rayana
Rafaela Gonzales
Thayane Oliveira
Thaynara Oliveira
Andrielly Lucena
Maria Victória

*Diamante
Esther de Amorim
Laisa Miranda
Vitoria Araújo
Pétala Coelho
Joyce Souza

*Esmeralda
Caroline Landa
Giulia Miranda
Marina liveira
Talita
Stefanie Ferreira
Thamirys Rodrigues

*Corindon
Christofer Authimio
Erick Gustavo
Gabriel Silva
Kauan de Oliveira
Lucas Antonio
Pedro Henrique Souza
Wesley Muniz
Yuri
Gabriel Gonzales
Guilherme Souza

*Rubi
Caua Gonçalves
Felipe Simão
Isamack Souza
Levi Cabral
Thiago Costa
Vitor Campos
Vitor Pereira
Gabriel Souza
Jhonatan Hiago
Leandro Leite


*Jaspe
Daniel Abrahan
Gabriel Mota
Guilherme Santos
Gustavo Gabriel
Henry Cabral
Péricles Renato
Matheus dos Anjos
Rodrigo Bellotti

*Onix
Cayo Bertoldo
David Gentile
Gabriel Vitor
Matheus Martins
João Vitor
Paulo Cesar
Kalebe Santos
Thiago Ferreira
Victor Hugo
Vinicius Bezerra
Cesar Melo
Douglas Barbosa
Reginaldo Silva

Hino do Clube Ebenézer

Nós somos todos jovens,
Jovens de valor,
Cada um de nós é um Desbravador.

Ebenézer, Ebenézer,
Até aqui Deus nos ajudou.
Ebenézer, Ebenézer,
Confiamos em Ti Senhor.

A nossa meta é de um dia
Com meu Jesus morar,
E vou lutando com fé
Para um dia lá estar

Ebenézer, Ebenézer,
Até aqui Deus nos ajudou.
Ebenézer, Ebenézer,
Confiamos em Ti Senhor.


Grito de Guerra Ebenézer – Oficial

Ebenézer! É força
Ebenézer! É ação
Ebenézer! É luta e sempre uma missão,
Com Força, com garra, coragem e união,
Esse clube é raça não dá molesa não,
Com Unhas e dentes buscamos o trofeu,
Estamos reunidos junto a Cristo la no ceu.
DESBRAVADORES!!!
EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEBENÉZER!


Grito de Guerra (2015)

Eeeeeeeebenézer, viu que eles chegaram,
já se arrepiaram, não olha pro lado que o laranjo e o novo preto, vamos ganhar tudo Ebenézer é respeito,
Ebenézer Ebenézer Ebe Ebe Ebenézer (2x) .
Ebenézer ganha tudo e eu vou improvisar, chama diretoria que o Tom vai ditar,
dita o Tom dita o Tom dita dita dita o Tom (2x).