Club de Conquistadores Mem de Sá
Associação Paulista Leste

Los datos presentados aquí son de responsabilidad de la directiva del Club Mem de Sá
Mem de Sá

Mem de Sá

Conquistadores

  • Miembros 15
  • Directiva 15
  • Total 30

Datos del Club

Fundación

29/01/1966 (57 AÑOS)


Región

DESBRAVADORES - 2ª


Dirección

RUA JUCA MENDES, 182 - VILA CARRÃO
SÃO PAULO - SÃO PAULO
03428-020


Reunión principal

DOMINGO
09:00:00


Link externo

Clic aquí para accesar


Historial de Clasificación

Este Club fue 05 Estrellas en: 2016

História Mem de Sá

Em 1966 foi fundado por Florisval Alves o primeiro clube de Desbravadores da Igreja Adventista de Vila Carrão, cujo nome era Exército de Cristo, e este está entre os 10 primeiros clubes de desbravadores do Brasil.

Em 05/06/1979 foi então fundado o Clube de Desbravadores Mem de Sá, por Antonio da Costa.

1979
Diretor – Antonio da Costa
Associados- Gilson Keller, Francisco J.S.Rosa
Secretária – Dulcinéia

1980
Diretor – Antonio da Costa
Associados – Reinice Manzolli, Geisimar Amigo
Secretária- Sandra Pereira

1981
Diretor – Paulo Sergio
Associados – Luis Fernando, Gelêio, Sandra Pereira, Lurdes
Secretária – Marta

1982
Diretor – Paulo Sergio
Associados – Luis Fernando, Francisco, Berenice, Ivanira
Secretária – Marta

1983
Diretor – Valter carvalho
Associados – Mariano, Luis Fernando, Ivanira, Suely, Berenice, Francisco
Secretária – Marta

1984
Diretor – Valter Carvalho
Associados –
Secretária -

1985
Diretor – Valter Carvalho
Associados – Antonio Moura, Ivanira
Secretárias – Elizabete, Solange

1986
Diretor – Valter Carvalho
Associados – Antonio Moura
Secretárias – Elizabete, Miriam de Oliveira

1987
Diretor – Valter carvalho
Associados – Antonio Moura, Sergio Catelli
Secretarias – Miriam de Oliveira, Marta Carlos da Silva

1988
Diretor – Antonio Del Passo / Carlos Inácio
Associados – Sergio Catelli
Secretaria – Miriam de Oliveira

1989
Diretor – Sergio Catelli
Associados – Antonio Del Passo
Secretária –

1990
Diretor – Miriam de Oliveira
Associados – Antonio Del Passo, Valter Carvalho, Renato Marques
Secretárias – Magna, Milene

1991
Diretor – Renato Marques
Associados – Marcos Paulo de Oliveira
Secretarias –

1992
Diretor – Antonio Moura
Associados – Diva de Souza
Secretárias – Simone Moura, Dayane

1993
Diretor – Antonio Moura
Associados – Diva de Souza, Vladimir de Carvalho
Secretárias – Simone Moura

1994
Diretor – Valter Carvalho
Associados – Antônio Moura
Secretárias

1995
Diretor – Valter Carvalho
Associados – Isauri e Antônio Moura
Secretárias – Cristina

1996
Diretor – Renato Marques
Associados – Wagner Carvalho e Sandra Pereira
Secretárias – Egle Suzana

1997
Diretor – Valter Carvalho
Associados – Antônio Albino e Irimar Bergamini
Secretárias – Egle Suzana

1998
Diretor – Renato Marques
Associados –
Secretárias –

1999
Diretor – Renato Marques
Associados – Raquel Akamine
Secretárias – Aline Munhoz

2000
Diretor – Valter Carvalho
Associados – Nivaldo dos Santos
Secretárias – Suellen Colombo

2001
Diretor – Nivaldo dos Santos
Associados – Idalice dos Santos, Renato Marques
Secretárias – Suellen Colombo, Daniela Carvalho, Daniela Maia

2002
Diretor – Valter Carvalho
Associados – Jonas Bergamini, Raquel Akamine
Secretárias – Daniela Maia

2003
Diretor – Jonas Bergamini
Associados – Raquel Akamine
Secretárias – Elisabete Falcão

2004
Diretor – Raquel Akamine
Associados – Jonas Bergamini
Secretárias – Elisabete Falcão

2005
Diretor – Jonas Betgamini / Raquel Akamine
Associados – Rozeno
Secretárias – Elisabete Falcão

2006
Diretor – Vladmir Terrinha
Associados – Iara Terrinha, Fernando Martini
Secretárias – Iara Terrinha

2007
Diretor – Vladimir Terrinha / Sandra Pereira
Associados – Fernando Martini, Rodolfo
Secretárias – Tâmara
Tesoureiros – Elisangela Lima

2008
Diretor – Sandra Pereira
Associados – Fernando Martini
Secretárias – Rita de Cássia, Luana Beatriz
Tesoureiros – Elisangela Lima

2009
Diretor – Sandra pereira
Associados – Jonas Bergamini e Fernando Martini
Secretárias – Elisabete Falcão
Tesoureiros – Jonas Bergamini

2010
Diretor – Jonas C. Bergamini
Associados – Luana Beatriz e Fernando Martini
Secretárias – Elisabete Falcão
Tesoureiros – Jonas Bergamini

2011
Diretor – Jonas C. Bergamini
Associados – Luana Beatriz e Fernando Martini
Secretárias – Elisabete Falcão
Tesoureiros – Jonas Bergamini

2012
Diretor – Derek Ferreira / Rafael Laurentino
Associados – Jonas Bergamini e Daniela Carvalho / Kathlyn R. Caçador e Rafael Laurentino
Secretárias – Kátia Moura Silva
Tesoureiros – Edson Ronei

2013
Diretor – Fernando Martini / Rafael Laurentino
Associados – Rafael Laurentino
Secretária – Bete Falcão
Tesoureiro – Fernando Martini

2014
Diretor – Rafael Laurentino
Associados – Priscila Teixeira - Marcelo Magno
Secretária – Kathlyn Razeiro
Tesoureira – Priscila Teixeira


2015
Diretor – Antônio Albino
Associados – Kathlyn Razeiro e Henrique Meireles
Secretária – Karen Moura
Tesoureiro – Antônio Albino

2016
Diretora – Sandra Pereira
Associados – Karen Moura e Lucas Oliveira
Secretário – Linton Pereira
Tesoureira – Sandra Pereira/Lais Cardoso

2017
Diretora – Sandra Pereira
Associados – Rafael Laurentino e Linton Pereira
Secretário – Kathlyn Razeiro
Tesoureira – Sandra Pereira

2018
Diretora – Rafael Laurentino
Associados – Fabiano Bergamini e Egle Suzana
Secretário –
Tesoureira –

2019
Diretora – Karen Moura
Associados – Lucas Oliveira e Giulia Catelli
Secretário –
Tesoureira –

2020
Diretora – Sandra Pereira
Associados – Fabiano Bergamini
Secretário – Fernanda Lima e Liverton (Paco) Pereira
Tesoureiro – Fabiano Bergamini

2021
Diretora – Jonas C. Bergamini
Associados – Eveliza P. C. Bergamini e Liverton (Paco) Pereira
Secretário – Eveliza P. C. Bergamini
Tesoureiro – Jonas C. Bergamini

2022
Diretora – Jonas C. Bergamini
Associados – Eveliza P. C. Bergamini e Liverton (Paco) Pereira
Secretário – Fernanda Lima Razeiro
Tesoureiro – Jonas C. Bergamini

2023
Diretora – Jonas C. Bergamini
Associados – Eveliza P. C. Bergamini e Liverton (Paco) Pereira
Secretário – Sabrina Pagliato
Tesoureira – Jonas C. Bergamini