Club de Conquistadores Guerreiros do Roma
Associação Norte Paranaense

Los datos presentados aquí son de responsabilidad de la directiva del Club Guerreiros do Roma
Guerreiros do Roma

Guerreiros do Roma

Conquistadores

  • Miembros 12
  • Directiva 18
  • Total 30

Datos del Club

Fundación

16/04/2017 (5 AÑOS)


Región

DESBRAVADORES - GAMA - G3 - MARCOS


Dirección

RUA APARECIDO ANTÔNIO DA SILVA,111 - JARDIM ROMA
LONDRINA - PARANÁ
86078-682


Reunión principal

SABADO
16:00:00


Link externo

Clic aquí para accesar

Historial de Clasificación

Este Club fue 05 Estrellas en: 2017, 2019

2016: Daniele Tashima (Até então conselheira do Clube Pioneiros do Paraná), teve o desejo de fundar um outro clube na igreja que ela frequentava. Essa ideia foi bem recebida pela comissão da Igreja do Jardim Roma Norte - Londrina e com ajuda do Fernando Neuberger (Também conselheiro do Clube Pioneiros do Paraná), foram em busca de formar uma diretoria.

2017: Depois de uma divulgação na semana santa com a ajuda do Pastor Antônio Carlos Maurici, vieram crianças suficientes para enfim dar inicio as atividades regulares. Tento como Pastor Distrital: Elzio José do Carmo, Regional: Marcos Antônio Andrelino, Diretor: Fernando Neuberger, Vice Diretor: Wellington Ferreira, Secretária: Daniele Tashima e Conselheiros: Matheus Henrique, Lucas Meirelles, Edson Tafarel, Daniel Nascimento, Sara Regina, Liliane Ferreira .

2018: Pastor Distrital: Elzio José do Carmo, Regional: Marcos Antônio Andrelino, Diretor: Fernando Neuberger, Vice Diretor: Daniel Alves Nascimento Secretária: Daniele Tashima, Conselheiros: Matheus Henrique, Sara Regina, Nathalia Chaves, Lucas Meirelles, Pedro Tashima, Edson Tafarel, Jhonatan Leonardo.

2019: Pastor Distrital: Elzio José do Carmo, Regional: Marcos Antônio Andrelino, Diretor: Fernando Neuberger, Vice Diretor: Matheus Henrique, Secretária: Daniele Tashima, Conselheiros: Luis Siqueira, Pedro Tashima, Lourenço Rafael, Nicoly Silva, Kawany Farias, Emilyn Dayse.

2022: Pastor Distrital: AMILTON LUIS DE MELLO
Regional: MARCOS ANTÔNIO ANDRELINO
Diretor: DANIEL ALVES DO NASCIMENTO
Vice Diretor: LUÍS SIQUEIRA
Secretária: ELAINE ALVES BALDUÍNO AGUIAR
Tesoureira: LIDIANE DUARTE ARAÚJO
Conselheiros: ALLINE MONIK, ANA BEATRIZ, ANTONIO CARLOS, EMILYN DAYSE, JEOVÁ LIMA, JOÃO DANIEL, LOURENÇO RAFAEL, LUCAS GABRIEL, MATEUS MANOEL, NICOLY BEATRIZ, FLÁVIO AGUIAR.
Instrutor: SARA REGINA